Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Проигравший выборы свердловский депутат Госдумы раскрыл планы на будущее

Дмитрий Ионин не жалеет, что отказался от участия в выборах по одномандатному округу и выдвинулся по партсписку
Дмитрий Ионин не жалеет, что отказался от участия в выборах по одномандатному округу и выдвинулся по партсписку

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 сентября, ФедералПресс. Бывший депутат Госдумы от Свердловской области Дмитрий Ионин, состоящий в «Справедливой России», объявил о своих планах на будущее после неудачи с повторным выдвижением в Думу. Эсер планирует перейти на работу в региональные органы исполнительной власти и ведет переговоры на этот счет с главой партии Дмитрием Мироновым. Об этом он заявил в беседе с «ФедералПресс» и написал на своей странице в Facebook.

«Думаю к концу недели буду понимать свое будущее. Пока веду ряд переговоров, в том числе завтра [29 сентября] планирую обсудить это с [главой «Справедливой России»] Сергеем Мироновым», – подчеркнул экс-депутат в интервью агентству.

В соцсети Ионин отметил, что для попадания его кандидатуры в парламент фракции СР нужно было получить 2 мандата в Свердловской области и Пермском крае. На деле партии удалось собрать только 1,84 мандата или около 294 тысяч голосов.

Политик уверен, что справедливороссов подвела низкая явка избирателей в Пермском крае. Однако он указывает, что «не ищет виноватых» и не жалеет, что отказался от участия в выборах по одномандатному округу, где ему удалось бы получить необходимое для прохождения число голосов.

Ионин не конкретизирует, в какие именно органы власти он рассчитывает попасть после Думы. Бывший депутат лишь подчеркивает, что рассматривает сразу несколько регионов.

Ранее экс-президент России и зампред Совета безопасности Дмитрий Медведев оценил идею внедрения принудительного голосования на выборах. Бывший глава государства отметил, что не поддерживает идею наказания за игнорирование выборов.

Фото: УралПолит / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.