Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Основатель «Агаты Кристи» расколол российское общество высказыванием в адрес либералов и ЛГБТ

Солист группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов
Солист группы «Агата Кристи» со сцены обругал матом либералов и ЛГБТ-сообщество

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 октября, ФедералПресс. Высказывание основателя группы «Агата Кристи» Вадима Самойлова на «Ночи музыки» в екатеринбургском Ельцин Центре раскололо российское общество. Одни выражают музыканту бурную поддержку, другие откровенно возмущены его поведением.

Позицию Самойлова поддержал, например, глава КПРФ Геннадий Зюганов.

«Солист рок-группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов на сцене «гадюшника» под названием Ельцин-центр озвучил мнение большинства россиян. Это учреждение и впрямь занимается антигосударственной деятельностью. Я не поддерживаю нецензурные выражения солиста, но по сути сказано верно», – написал Зюганов в своем telegram-канале.

Сходную точку зрения высказал депутат Госдумы Виталий Милонов, который назвал «больными дегенератами» тех, кто продвигает противоположные взгляды. Поддержал коллегу и ряд музыкантов, в частности, лидер группы «СерьГа» Сергей Галанин, а также Найк Борзов.

Между тем, Ельцин Центр после инцидента отказался от сотрудничества с организаторами Ural Music Night, а екатеринбургские гиды решили не упоминать «Агату Кристи» в своих «рок-экскурсиях». Такое намерение высказала, например, известный в уральской столице экскурсовод Светлана Толмачева на своей странице в Facebook.

«Что-то, пожалуй, я тоже обойдусь без рассказов об «Агате» в своих иммерсивных экскурсиях», – написала в комментариях ее коллега Светлана Гоцуленко.

«Он же сначала бабки получил, выступил в поганом месте, а потом разродился. И гордо теперь считает, что пробрался в логово врага. Так откажись от выступления, встань у входа и руби правду-матку», – прокомментировал журналист Сергей Цуцкин.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Самойлов со сцены в Ельцин Центре обругал матом само заведение, а также представителей либеральной общественности и приверженцев ЛГБТ.

Фото: ФедералПресс /Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.