Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Свердловского мэра наказали за нарушение масочного режима

Мэр Сосьвы
Геннадий Макаров был оштрафован судом за отсутствие маски

СЕРОВ, 16 ноября, ФедералПресс. Глава Сосьвинского городского округа Геннадий Макаров был оштрафован за игнорирование масочного режима. Районный суд Серова наказал чиновника взысканием в 10 тысяч рублей из-за отсутствия маски на думском заседании. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе суда.

«Геннадию Макарову назначен штраф в 10 тысяч рублей за нарушение статьи 20.6.1 КоАП. Он не надел маску во время работы в городской думе. Постановление суда не окончательное и может быть обжаловано», – отметили в ведомстве.

Материалы о нарушении, в котором обвинялся Макаров, в суд передали полицейские. Сам глава муниципалитета не ответил на звонок корреспондента «ФедералПресс» на момент публикации новости.

Отметим, что в картотеке суда есть данные о протоколе, составленном на Макарова еще в конце августа. Тогда суд отказался штрафовать мэра из-за нарушений при заполнении протокола: там говорилось, что политик появился без маски в «общественном месте» без уточнения его специфики.

Режим обязательного ношения масок был введен в Свердловской области с 7 мая прошлого года – тогда соответствующий указ был подписан губернатором Евгением Куйвашевым. Для его контроля сотрудники полиции периодически проводят рейды на общественном транспорте и в местах торговли.

Фото: сайт губернатора Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.