Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Полиция нашла массовые нарушения в одном из уральских торговых комплексов

полиция
У посетителей не проверяли QR-коды

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 ноября, ФедералПресс. Полиция осуществила внеплановую проверку торговых комплексов в Екатеринбурге. Один из них, расположенный на улице Бахчиванджи, понесет административную ответственность за отказ от QR-кодов. Об этом сообщили в свердловском департаменте информполитики.

«Внеплановый визит на рынок подтвердил наличие нарушений», – сообщили сотрудники правоохранительных органов.

В течение недели специальные группы проверяли соблюдение требований властей. У каждого посетителя на входе в торговый комплекс должны были спросить QR-код, подтверждающий наличие прививки от коронавируса. Накануне специалисты министерства АПК в магазине на Бахчиванджи зафиксировали нарушения. Внеплановая контрольная группа это подтвердила.

На входе у посетителей не спрашивали код, это подтвердили и посетители. Директора магазина в итоге вызвали для оформления административного правонарушения.

В медиа отметили, что масочный режим на территории здания соблюдался.

Ранее «ФедералПресс» писал о составлении административного протокола за нарушения масочного режима. Всего таких заявлений было около 200.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.