Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам посоветовали начать отмечать Новый год за час до полуночи

Люди у елки
В новогоднюю ночь можно нарушить свой режим питания и сна

МОСКВА, 29 декабря, ФедералПресс. Диетолог Александр Андреев рассказал СМИ, во сколько часов можно начать отмечать Новый год. Садиться за стол лучше около 22:00-23:00 часов вечера.

«Хоть поздние приемы пищи и тем более – употребление алкоголя, считаются вредными для человека, Новый год можно назвать исключением из правила», – заявил Александр Андреев.

Диетолог объяснил, что поздний предновогодний ужин не навредит здоровью. Праздничное застолье можно считать исключением и смело начинать отмечать за час до полуночи. Нарушенный один раз режим питания и сна не окажет никакого критического негативного воздействия на здоровье. Поэтому 10-11 часов вечера можно садиться за стол.

Врач посоветовал россиянам отказаться от приготовления салатов с большим количеством майонеза – его можно заменить растительным маслом. Основным блюдом можно сделать запеченную курицу, такое мясо будет диетическим.

Однако в длинные новогодние праздники режим лучше не сбивать и ужинать не позже, чем за три часа до отхода ко сну. За это время желудок успевает переварить пищу, сообщает «Вечерняя Москва».

Ранее «ФедералПресс» приводил 10 лучших рецептов новогодних блюд из культовых советских фильмов.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.