Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Свердловский мэр может попасть под уголовное преследование

Чиновник покидает пост
Причиной стремительной отставки врио мэра Белоярки Михаила Иванова стала проверка прокуратуры

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 января, ФедералПресс. Прокуратура Белоярского района направила в СК РФ материалы проверки по факту нарушения коррупционного законодательства врио мэра Михаилом Ивановым. Как уточнила старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова, он незаконно передал в аренду пять земельных участков без проведения торгов.

Ранее прокурор Белоярки Генрих Гулиев направил в думу предписание об отрешении Иванова от должности. Депутаты собрались 17 января и единогласно проголосовали за это решение, однако выяснилось, что градоначальник находится на больничном, до окончания которого вердикт думы не может вступить в силу.

Михаил Иванов является выходцем из структур МВД. Он занял пост менее двух месяцев назадпосле увольнения предыдущего мэра Андрея Горбова. Причиной отставки последнего также стал коррупционный скандал.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.