Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

В Свердловской области подал в отставку замминистра

Замминистра образования Свердловской области Юрий Зеленов
Юрий Зеленов решил покинуть пост

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 января, ФедералПресс. Замминистра образования Свердловской области Юрий Зеленов подал заявление об отставке. Об этом «ФедералПресс» сообщили в департаменте информполитики региона.

«Заявление, по нашим данным, написано. Других данных нет», – сообщили в департаменте.

Поинформации СМИ, Зеленов уволился якобы из-за конфликта с руководителями образовательных учреждений области. В ряде сетевых изданий появилась информация о принуждении с его стороны, писать положительные комментарии под постами губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева в Instagram.

Позже появились сообщения о том, что замминистра извинился перед руководителями и проинформировал о своем решение покинуть пост. Зеленов занимал должность с мая 2017 года.

Как писал «ФедералПресс», на этой неделе Евгений Куйвашев назначил Василия Козлова своим заместителем, а Вячеслава Ярина – министром внешнеэкономических связей.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.