Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Два известных чиновника отказались от борьбы за пост главы Счетной палаты Екатеринбурга

Экс-председатель избиркома Владимир Русинов на брифинге
Владимир Русинов вышел из борьбы за влиятельный пост в Екатеринбурге

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 2 февраля, ФедералПресс. Экс-председатель свердловского избиркома Владимир Русинов и глава Счетной палаты Екатеринбурга Андрей Парунин сняли свои кандидатуры с конкурса по избранию нового председателя Счетной палаты. Об этом сообщил депутат Екатеринбургской думы Дмитрий Сергин.

«В 9.00 [2 февраля] состоялась комиссия [по выборам председателя]. И Русинов, и Парунин отозвали свои кандидатуры. На вопрос, означает ли это, что они не будут претендовать на этот пост [спикер думы Игорь] Володин ответил утвердительно», – рассказал Дмитрий Сергин в беседе с «ФедералПресс».

Ожидается, что 8 февраля гордума назначит новый конкурс. После публикации решения у претендентов будет три дня на выдвижение кандидатур. Таким образом, имя потенциального главы Счетной палаты станет известно не позднее вечера 11 февраля.

Ранее СМИ писали о споре двух групп влияния, лоббирующих интересы Русинова и Парунина.

Владимир Русинов покинул пост главы свердловского избиркома после выборов осенью 2021 года. Должность заняла его бывший зам Елена Клименко.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.