Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

На пост руководителя Счетной палаты Екатеринбурга заявился главный претендент

Кресло чиновника
Кресло руководителя Счетной палаты будет пустовать недолго

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 февраля, ФедералПресс. Кандидатура управляющего администрацией Южного управленческого округа Свердловской области Александра Гетманчука внесена на конкурс по избранию председателя Счетной палаты Екатеринбурга. Как уточнили в пресс-службе гордумы, в его поддержку высказалась треть депутатского корпуса.

«Согласно положению, предложить кандидатуру могут глава Екатеринбурга, председатель Екатеринбургской городской думы или депутаты (не менее трети)», – уточнили в думе.

Заседание рабочей группы по рассмотрению кандидатур состоится на следующей неделе.

«В понедельник, 14 февраля, мы определим точную дату и время проведения заседания. Скорее всего, это будет 17 февраля. Будем обращать внимание на профессиональные навыки, опыт работы на муниципальной службе, знание законов. Важно выбрать такого человека, который с первого дня начнет полноценную работу и организует деятельность Счетной палаты. Времени на раскачку у него не будет», – отметил спикер думы Игорь Володин.

Ранее свои кандидатуры с конкурса сняли экс-глава областного избиркома Владимир Русинов (рекомендованный мэром Алексеем Орловым) и прежний руководитель Счетной палаты Андрей Парунин (рекомендован Игорем Володиным). Счетная палата проводит проверки расходования средств городского бюджета. Новый состав палаты формируется из-за изменений в законодательстве.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.