Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

В Свердловской области главный куратор инвестпроектов уходит в отставку

Виктория Казакова
Виктория Казакова не сработалась с новым замом губернатора

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 февраля, ФедералПресс. Министр инвестиций и развития Свердловской области Виктория Казакова подала в отставку. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщил источник, близкий к областному правительству.

«С утра Виктория Казакова написала заявление [об увольнении] по собственному [желанию]. К этому шло давно: замгубернатора Дмитрий Ионин с самого начала своей работы в правительстве обозначил намерение заменить главу министерства», – рассказал собеседник, пожелавший сохранить анонимность.

Дозвониться до Виктории Казаковой корреспонденту «ФедералПресс» не удалось, Дмитрий Ионин посоветовал обратиться в региональный департамент информполитики, там от комментариев отказались.

При этом источник агентства уточняет, что после отставки Казаковой обязанности министра будет исполнять один из трех ее заместителей: кандидатура преемника пока не утверждена.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Казакова усомнилась в необходимости дополнительного поощрения для компаний, которые переводят сотрудников на удаленную работу.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.