Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Свердловский бизнес не получит бонусов за переход на удаленку

Компьютер
Власти не видят необходимости в новых субсидиях

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 января, ФедералПресс. Свердловские власти не планируют вводить дополнительные поощрения для частного бизнеса, который переведет сотрудников на удаленный режим работы. Об этом сообщил вице-губернатор Павел Креков.

«Лучшей стимуляцией для бизнеса будет то, что предприятие продолжит работать, а не получит одномоментное заболевание всего коллектива и остановится», – заявил Креков, отвечая на вопрос корреспондента «ФедералПресс».

Сегодня же министр инвестиций и развития Виктория Казакова отметила, что на обеспечение удаленной работы можно направлять средства из льготных займов для малого и среднего бизнеса.

«Вопросы перевода на удаленку сотрудников – это вопросы обеспечения безопасности тех людей, которые работают рядом с вами, которые делают вместе с вами ваш бизнес. Это ответственность работодателя перед теми людьми, которые поверили ему и пошли за ним», – сказала она, отвечая на вопрос корреспондента «ФедералПресс».

Директор областного фонда поддержки предпринимательства Валерий Пиличев также усомнился в необходимости дополнительных бонусов. По его мнению, если сотрудник может выполнять свою работу дома, то работодатель не нуждается в добавочных субсидиях.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее начали переводить на удаленку свердловских чиновников. В частности, по домам распустили треть аппарата регионального парламента.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.