Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Екатеринбургскому депутату остался один шаг до поста мэра

Григорий Вихарев
Григорий Вихарев может стать мэром уже в пятницу

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 февраля, ФедералПресс. Конкурсная комиссия рекомендовала назначить мэром Белоярского депутата думы Екатеринбурга Григория Вихарева. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщил первый замруководителя аппарата губернатора Свердловской области Вадим Дубичев.

«На думу представлены Вихарев и [бывший первый вице-мэр Антон] Полуяктов. Рекомендован к избранию Вихарев», – сказал Дубичев, который возглавляет конкурсную комиссию.

По его словам, заседание думы, на котором депутаты определятся с новым главой Белоярского, планируется провести уже в пятницу.

Отметим, что Вихарев был избран в думу Екатеринбурга по одномандатному округу № 8 (Пионерский). Если его назначат мэром Белоярского, в областной столице пройдут довыборы, но новому депутату придется работать всего год.

«ФедералПресс» напоминает, что второй тур конкурса в Белоярском перенесли из-за болезни Дубичева и других членов комиссии. На пост мэра претендовали 14 человек. Вихарев в феврале вышел из ЛДПР, от которой избирался в думу Екатеринбурга.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.