Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

В борьбе за мандаты депутатов Екатеринбургской гордумы – первые потери

Голосование на выборах в Екатеринбурге
Часть кандидатов не донесла документы в избирком

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 февраля, ФедералПресс. В избиркоме Екатеринбурга подвели итоги выдвижения на довыборы в гордуму по округам №2 и №10. Как сообщили «ФедералПресс» в избирательной комиссии, не принесла документы астролог Александра Секачева.

«Самовыдвиженец Всеволод Мелехин вчера написал заявление о снятии своей кандидатуры, на заседании он будет признан утратившим статус», – добавили в избиркоме.
Зато буквально в последний день выдвижения документы и подписи в свою поддержку принесли кандидаты от партии «Российский общенародный союз» Сергея Бабурина – Павел Навалихин и Алексей Гоголев.

Принесли документы и подписи скандальный политик Евгений Боровик и самовыдвиженец Светлана Кошелева. Проверка подписных листов займет 10 дней.

«Все партийные кандидаты документы представили, сегодня они будут зарегистрированы», – рассказали в комиссии.

Всего на довыборы по двум округам выдвинулись 18 кандидатов, в гонке пока остаются 16 из них.

Ранее «ФедералПресс» давалрасклад политических сил в ходе начавшейся кампании. Довыборы проводятся в связи с тем, что два городских депутата сложили полномочия: Сергей Мелехин избран в областное заксобрание, Николай Смирнягин назначен главой Академического района. Голосование состоится 27 марта.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.