Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Свердловские ветераны высказали свое мнение по поводу спецоперации в Донбассе

Ветераны в День Победы
Ветераны винят в происходящем Запад

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 февраля, ФедералПресс. Свердловские ветераны поддержали решение президента Владимира Путина о спецоперации в Донбассе. Об том заявил председатель областного совета ветеранов Юрий Судаков.

«Ветеранская общественность поддерживает решение президента России. Во-первых, совершенно необходимо было признать независимость республик. Мало того, что люди почти десятилетие по подвалам сидели, уничтожалась инфраструктура, но ведь даже дети гибли! Больше миллиона жителей, кстати, там – граждане России. Во-вторых, и в самой Украине власти на протяжении уже многих лет ведут политику не в интересах своего народа, а думая только о своей прибыли», – убежден Юрий Судаков.

По его словам, страны НАТО снабжали Украину оружием, поощряли рост нацистских настроений и гонения на русский язык. Страну превратили в пороховую бочку, применяя двойные стандарты. Аналогичная ситуация была в Уругвае, Ираке, Иране, Сирии, которые видели только кровь и разрушения, беду народа.

«С этим, конечно, надо было уже что-то делать», – считает председатель совета ветеранов.

Ранее экономист дала прогноз, как российская экономика преодолеет кризис, вызванный санкциями Запада.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.