Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Шестеро свердловчан вернулись в Россию из украинского плена

Солдаты
Свердловчане уже смогли пообщаться с родственниками

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 апреля, ФедералПресс. В Россию вернулись шестеро военнослужащих из Свердловской области, которые попали в плен во время спецоперации на Украине. Об этом сообщила уполномоченная по правам человека в регионе Татьяна Мерзлякова.

«Сейчас они в установленном порядке проходят реабилитацию в одном из госпиталей и, надеюсь, совсем скоро смогут увидеться с родственниками», – сказала Мерзлякова.

Омбудсмен поблагодарила «всех военных и гражданских», которые помогли завершить обмен пленными. Свердловчане уже успели позвонить родственникам «и рассказали, что с ними все в порядке», сообщила она.

Другие подробности обмена пока не разглашаются. Ранее Мерзлякова обращалась по поводу пленных свердловчан к федеральному омбудсмену Татьяне Москальковой и жаловалась, что украинцы неохотно идут на обмен.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее после обмена пленными в Россию вернулся один свердловский контрактник. Его родственники хлопотали за него через муниципальное руководство.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.