Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Жителей Екатеринбурга напугали военные самолеты

Самолеты
Самолеты-разведчики пролетели над центром города

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 мая, ФедералПресс. В небе над Екатеринбургом сегодня появились военные самолеты. Как выяснилось, это репетиция авиационной части парада в день Победы, сообщает корреспондент «ФедералПресс».

Над Екатеринбургом пролетели самолеты-разведчики СУ-24МР, истребители МиГ-31БМ, транспортники Ан-12 и Ан-26, а также пассажирский Ту-134. В отличие от прошлого года, в репетиции авиапарада не участвовали бомбардировщики и вертолеты.

В соцсетях некоторые жители Екатеринбурга пишут, что испугались самолетов и не сразу поняли, что речь идет о параде.

«Я уж подумал, что беспилотники до нас долетели», – написал один из пользователей.

В пресс-службе Центрального военного округа корреспонденту «ФедералПресс» рассказали, что самолеты летели из Свердловской и Челябинской областей и даже из Пермского края.

«Во время выполнения тренировочного полета скорость транспортных самолетов составила от 300 до 400 км/ч на высоте 300 метров, боевые самолеты пролетели со скоростью до 700 км/ч на высоте до 400 метров», – рассказали там.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Екатеринбурге прошли репетиции основной части парада. Ради этого в центре города перекрывали несколько улиц.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.