Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Репетиция парада Победы в Екатеринбурге: где проходит и как попасть

Солдат
Ради репетиции парада перекроют проспект Ленина

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 апреля, ФедералПресс. В Екатеринбурге уже сегодня вечером начнется репетиция парада Победы. О том, где перекроют улицы, рассказали в пресс-службах городской администрации и отдела ГИБДД.

«Очередная тренировка парада войск, посвященная празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, состоитсяв ночьс 25 на 26 апреля 2022 года в уральской столице», – сообщили в пресс-службе мэрии.

С восьми вечера до четырех утра будут закрыты для транспорта проспект Ленина между улицами Карла Либкнехта и Репина, улицы Репина между Ленина и Малышева, Татищева между Репина и Мельникова, 8 Марта между Малышева и Ельцина, Ельцина между 8 Марта и зданием заксобрания Свердловской области.

Таким образом, технику можно будет видеть на Плотинке и площади 1905 года, откуда горожане чаще всего наблюдают за репетициями.

Следующая репетиция состоится27 апреля в то же самое время, но в меньшем масштабе: перекроют проспект Ленина между улицами Пушкина и Хохрякова, 8 Марта между Малышева и Ельцина и Ельцина от 8 Марта до заксобрания.

«ФедералПресс» напоминает, что первая ночная репетиция парада состоялась еще на прошлой неделе, в ней приняли участие около 2500 человек.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.