Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Свердловский депутат попал под санкции Австралии: «Я даже заулыбался»

Лев Ковпак
Лев Ковпак оказался в очередном санкционном списке

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 мая, ФедералПресс. Депутат Госдумы от Свердловской области Лев Ковпак, попавший под новые санкции Австралии, отреагировал на них с юмором. Об этом он заявил корреспонденту «ФедералПресс».

«Я даже заулыбался. Знаю только, что там мишка-коала живет», – сказал Ковпак.

Отметим, что под санкции попали десятки депутатов Госдумы, включая еще одного представителя «Единой России» от Свердловской области Павла Крашенинникова. Несколько политиков из списка имеют косвенное отношение к региону: единороссы Отари Аршба и Александр Петров представляли его в прошлых созывах, а их соратник по фракции Олег Матвейчев учился и работал в Екатеринбурге. Наконец, депутат от «Новых людей» Александр Демин формально представляет Свердловскую область, хотя не имеет прочных связей в регионе.

Примечательно, что одновременно МИД Австралии исправил многочисленные ошибки в именах россиян, которые попали под санкции ранее. Например, экс-депутат свердловского заксобрания, депутат Госдумы Владимир Ильиных изначально значился в списке как «Валдимир Илыних».

«ФедералПресс» напоминает, что всего в новом австралийском перечне оказались более семидесяти депутатов Госдумы: причинами санкций стала поддержка ДНР и ЛНР, которые Австралия не признает.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.