Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Спикера свердловской думы задержали силовики

Кресло чиновника
Депутата обвиняют в присвоении чужой собственности

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 18 мая, ФедералПресс. Врио председателя думы Пышминского городского округа (Свердловская область) Владимир Чистяков задержан силовиками. Как сообщил «ФедералПресс» источник в правоохранительных органах, народного избранника подозревают в присвоении чужого имущества в крупном размере (ч. 3 ст. 160 УК РФ).

«По версии следствия, он предоставлял в бухгалтерию предприятия фиктивные чеки о якобы приобретенных товарно-материальных ценностях для нужд МУПа, фактически ничего не приобреталось: денежные средства он присваивал себе», – рассказал собеседник агентства.

По его словам, речь идет о периоде, когда спикер руководил МУП ЖКХ «Трифоновское». В настоящее время Владимир Чистяков находится в ИВС Камышлова, дело совместно расследуют СУ СК и ГУ МВД по региону, уточнил собеседник.

В думе Пышминского ГО на момент публикации не ответили на звонок корреспондента. В пресс-службе СУ СК по Свердловской области пока не комментируют ситуацию.

Стоит отметить, что Владимир Чистяков ранее возглавлял отдел МВД Богдановичского городского округа и вышел в отставку в звании подполковника.

Ранее сообщалось о коррупционном скандале, в который попал экс-мэр Белоярского ГО Михаил Иванов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.