Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Свердловский избирком решил, сколько дней продлятся выборы губернатора

Голосование
Избирком определил дату выборов губернатора

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 июня, ФедералПресс. Свердловский избирком принял решение о проведении губернаторских выборов в течение одного дня – 11 сентября 2022 года, сообщает пресс-служба ведомства.

«На выборах регионального уровня избирательные комиссии субъектов Российской Федерации самостоятельно определяют длительность голосования. Это может быть как однодневный, так и многодневный формат», – рассказали в свердловском избиркоме.

И добавили, что для многодневного голосования нужно принять соответствующее постановление. Комиссия вправе сделать это в течение 10 дней с опубликования постановления о назначении выборов – в Свердловской области этот срок истекает сегодня, 20 июня.

«Мы понимаем ответственность этого решения, видим опыт коллег из других регионов. Исходя из стабильной эпидемиологической ситуации, мнений организаторов выборов, учитывая оценки экспертов, члены облизбиркома посчитали возможным провести голосование 11-го в один день», – отметила глава свердловского избиркома Елена Клименко.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что партия ЛДПР выдвинула своего кандидата в губернаторы Среднего Урала.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.