Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Лидер оппозиционной фракции в заксобрании стал соперником Куйвашева

Александр Каптюг
Александр Каптюг намерен побороться за пост губернатора Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 июня, ФедералПресс. ЛДПР выдвинула в губернаторы Свердловской области лидера своей фракции в региональном заксобрании Александра Каптюга. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщил сам Каптюг.

«Я планирую посетить все местные отделения. Уже есть программа, которую мы будем озвучивать. Мы хотим сделать акцент на молодежь: возможно, одним из кандидатов в сенаторы будет молодежный активист. Кроме того, мы поднимем вопрос о том, что в большинстве городов на выборах в думы отменяют партийные списки. Мы многопартийная страна, и давать меньше возможностей высказывать свое мнение не совсем правильно», – рассказал кандидат.

Сегодня же прошли региональные конференции КПРФ и «Справедливой России». Как и ожидалось, кандидатами стали вице-спикер заксобрания Александр Ивачев и депутат Госдумы Андрей Кузнецов. «Новые люди» планируют выдвинуть кандидата завтра, фаворитом считается председатель комитета Госдумы по МСП Александр Демин.

Вчера заседание провело бюро регионального отделения «Яблока». По словам его лидера Максима Петлина, решение об участии в выборах может быть принято в среду. В качестве кандидата рассматривается лидер фракции в думе Екатеринбурга Константин Киселев, но переговоры с ним продолжаются.

«ФедералПресс» напоминает, что «Единая Россия» уже выдвинула кандидатуру действующего губернатора Евгения Куйвашева.

Фото предоставлено Александром Каптюгом

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.