Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Екатеринбургские хакеры отомстили «Роскосмосу» за НАТО

Хакер
В госкорпорации заявили, что следы хакеров ведут на Урал

МОСКВА, 29 июня, ФедералПресс. Сайт госкорпорации «Роскосмос» подвергся DDOS-атаке, за которой могут стоять хакеры из Екатеринбурга. Об этом «ФедералПресс» сообщил пресс-секретарь «Роскосмоса» Дмитрий Струговец.

«После публикации «Роскосмосом» космических снимков «центров принятия решений» сайт госкорпорации подвергся DDoS-атаке. На этот раз, в отличие от марта-апреля, не из-за рубежа, а из родного Екатеринбурга», – заявил он.

В данный момент сайт «Роскосмоса» не открывается. Отметим, что госкорпорация регулярно сталкивается с хакерскими атаками после начала российской спецоперации на Украине. Например, уже в феврале страницы ее официального сайта открывались с задержкой: тогда пресс-служба обвинила в этом хакеров из-за границы, в том числе из Львова.

«ФедералПресс» напоминает, что сайт «Роскосмоса» перестал открываться несколько часов назад. Спутниковые снимки и координаты штаб-квартиры НАТО, Пентагона, Белого дома, Елисейского дворца, офисов канцлера Германии и премьера Британии там опубликовали еще вчера: подборка была приурочена к очередному саммиту НАТО.

Фото: Nikolay Gyngazov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.