Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Единороссы отдали мандат свердловского заксобрания пиарщику УГМК

Заксобрание Свердловской области
Заксобрание Свердловской области пополнил «медник»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 июня, ФедералПресс. Депутатом свердловского заксобрания от «Единой России» вместо Владимира Анисимова станет начальник управления общественных связей УГМК Алексей Свалов. Об этом сообщили в пресс-службе свердловского отделения партии.

«Для меня это большая ответственность. И со своей стороны я сделаю все, чтобы оправдать ваше доверие в полной мере», – заявил сам Свалов.

Известно, что новому депутату недавно исполнилось тридцать восемь лет. Он родился в Нижнем Тагиле в семье гендиректора котельно-радиаторного завода Германа Свалова, погибшего на охоте при загадочных обстоятельствах. Алексей Свалов продал свои акции и занялся бизнесом: по данным Seldon.Basis, среди его партнеров в разное время были известный предприниматель и путешественник Егор Конюховский, банкир Борис Дьяконов и миллиардер Константин Погребинский.

Политикой Свалов занялся более десяти лет назад: он был активистом «Молодой гвардии» и ОНФ, помощником депутата Госдумы Павла Зырянова. Молодой общественник прославился борьбой с подпольными казино и в 2011 году, баллотировался в свердловское заксобрание как самовыдвиженец. Затем Свалов был советником начальника главного управления МВД по Свердловской области и консультантом управляющего свердловским филиалом Газпромбанка. В УГМК он работает с 2017 года.

В свердловское заксобрание Свалов прошел в составе Верхнепышминской группы «Единой России».

«ФедералПресс» напоминает, что Владимир Анисимов ушел в отставку по собственному желанию и не явился на заседание, на котором его лишили мандата.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.