Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Свердловский депутат попал под санкции: «Скатаем в трубочку и забьем в одно место»

Виктор Бабенко
Виктор Бабенко не будет менять позицию из-за санкций

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 июля, ФедералПресс. Депутат свердловского заксобрания от «Единой России» Виктор Бабенко не перестанет поддерживать российскую спецоперацию на Украине из-за санкций Евросоюза, под которые он попал. Об этом он заявил корреспонденту «ФедералПресс».

«Я свою позицию в поддержку нашего Верховного главнокомандующего – президента, нашей армии и специальной военной операции занимал, занимаю и буду занимать. Меня никто не сможет переубедить», – сказал Бабенко.

Депутат не исключил, что причиной персональных санкций против него были его «практические действия» в поддержку спецоперации.

«Это нельзя афишировать, но, может быть, куда-то это ушло. Я служил в спецназе ГРУ и знаю, что надо делать, чтобы организовать помощь», – заявил политик.

Официально Евросоюз объяснил санкции против Бабенко его высказываниям в поддержку спецоперации «в социальных сетях, интервью и речах». Кроме того, депутат постоянно появлялся в футболке с буквой Z, отмечается в документе.

«Мы эти санкции скатаем в трубочку и забьем этой заднеприводной Европе в одно место», – пообещал Бабенко.

«ФедералПресс» напоминает, что Евросоюз также ввел санкции против бывшего гендиректора УГМК Андрея Козицына. Тот за несколько дней до этого оставил свой пост.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.