Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

На Среднем Урале начали следить за подготовкой кандидатов к выборам губернатора

Общественные штабы по всей стране готовятся к выборам разных уровней, которые пройдут 11 сентября
Общественные штабы по всей стране готовятся к выборам разных уровней, которые пройдут 11 сентября

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 июля, ФедералПресс. В российских регионах в преддверии единого дня голосования начали работу общественные штабы по наблюдению за выборами. Они обучают будущих наблюдателей, проводят форумы и встречи экспертов, а также проверяют доступность избирательных участков. В Свердловской области эти функции выполняет Центр общественного наблюдения, сообщает «Независимый общественный мониторинг».

Накануне в регионе проанализировали предвыборные обещания кандидатов в губернаторы Среднего Урала и их программы. Аналитики изучили предвыборную кампанию каждого кандидата во время круглого стола. Представитель Центра общественных наблюдений Анатолий Гагарин указал, что программы тех, кто претендует на кресло главы области, должны быть прежде всего конкурентны и понятны рядовым гражданам.

Также общественные штабы активизировались в Краснодарском крае, Москве, Владимирской и Нижегородской областях, Удмуртии, Северной Осетии, Карачаево-Черкесии и Марий Эл. Все эти регионы посетил член «Независимого общественного мониторинга» и СПЧ Александр Брод, который оценил качество работы активистов в преддверии выборов.

Ранее действующий губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев определил список тех, кто в ближайшее время станет сенатором от региона в Совете Федерации. В него вошли директор областного медколледжа, мэр Екатеринбурга и экс-глава свердловской «Единой России».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.