Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Телеведущего Владимира Соловьева проверят на экстремизм

Владимир Соловьев
Высказывания Владимира Соловьева отправили на лингвистическую экспертизу

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 июля, ФедералПресс. Телеведущего Владимира Соловьева, обрушившегося с критикой на Екатеринбург, проверят на экстремизм. Об этом сообщает портал MSK1.RU.

Жалобу на Соловьева в московский Центр «Э» написал юрист из Екатеринбурга.

«В прямом эфире «Вестей ФМ» <…> Соловьев Владимир Рудольфович сначала публично оскорбил чувства уральцев, а затем допустил публичные высказывания, содержащие признаки клеветы, в адрес губернатора Свердловской области Куйвашева Евгения Владимировича, обвинив его в причастности к деятельности известной уралмашевской преступной группировки, что содержит явные признаки нарушения охраняемых законом общественных отношений», – цитирует уральца MSK1.RU.

В Центре «Э» признали, что аналогичные жалобы на телеведущего поступали и раньше. Копии обращений и задевшие граждан высказывания направлены в ГБУ города Москвы «Московский исследовательский центр» для проведения психолого-лингвистической экспертизы.

Владимир Соловьев неоднократно нападал на Екатеринбург, именуя его «городом бесов» и «гнездом мерзотной либероты», обрушивался с критикой на губернатора и местных политиков. В свою очередь, уральцы не оставили данные высказывания без ответа: известный шансонье Александр Новиков предложил «штрибану фильтровать хрюканину», а депутаты Екатеринбургской гордумы обратились в правоохранительные органы, а также главе ВГТРК с просьбой дать оценку деятельности телеведущего.

Фото: Federation Council of Russia /via Globallookpress.com /globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.