Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Евгению Куйвашеву представили нового главу свердловских чекистов

Новый глава свердловского УФСБ
Игорь Николаев был переведен в Свердловскую область из Тюмени

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 июля, ФедералПресс. В свердловском управлении ФСБ сменилось руководство. Новым главой ведомства стал Игорь Николаев, который ранее возглавлял управление спецслужбы в Тюменской области. После назначения на пост силовик провел встречу с губернатором Среднего Урала Евгением Куйвашевым, сообщает пресс-служба областного правительства.

«Евгений Куйвашев поздравил Игоря Николаева с назначением на пост начальника ФСБ России по Свердловской области. Глава региона также поблагодарил за совместную эффективную работу прежнего руководителя ведомства Алексея Зиновьева», – отмечают в департаменте информполитики.

Алексей Зиновьев, руководивший федеральной службой безопасности в Свердловской области с 2019 года, был переведен на службу в Москву. До назначения на Средний Урал он работал в органах ФСБ Тульской области.

Игорь Николаев также прошел службу в нескольких регионах страны. До назначения в Тюменскую область он руководил отделением госбезопасности в Бурятии, а еще раньше работал во Владимирской области.

Освободившиеся кресло главы УФСБ по Тюменской области занял генерал-майор из Липецкой области.

Фото: пресс-служба свердловского правительства

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.