Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Свердловские чиновники ждут в августе проверки от федерального министра

Максим Решетников
Максим Решетников должен приехать в регион для изучения опыта местных властей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 июля, ФедералПресс. В августе в Свердловскую область приедет министр экономического развития страны Максим Решетников. Руководитель федерального ведомства будет изучать опыт региона по торговле продукцией местных производителей. Об этом в ходе пресс-конференции заявил вице-губернатор Среднего Урала Дмитрий Ионин.

«Мы ожидаем, что у нас будет визит в августе руководства Минэкономразвития. Мы на примере и физически покажем, как эта практика применяется у нас», – отметил Ионин.

Он указал, что министерство интересуется мерами, которые Свердловская область принимает для поддержки предпринимателей на своей территории. Особое внимание в Минэкономразвития уделят работе Свердловского фонда поддержки предпринимательства и шагам, которые продвигает этот орган.

Также вице-губернатор напомнил, что в этом году Средний Урал увеличил объемы помощи компаниям-экспортерам. Год назад этот показатель не превышал одного миллиарда рублей, а сегодня на фоне санкций возрос до двух миллиардов.

Ранее на той же пресс-конференции был поднят вопрос продолжающегося санкционного давления на уральский бизнес. Западные государства не только закрыли свои рынки для свердловских предприятий, но и всячески мешают им выходить в другие страны

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.