Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

«Уралвагонзавод» презентует свои танки представителям 129 стран мира

Танк Т-14 «Армата»
Танк Т-14 «Армата» является гордостью конструкторов

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 августа, ФедералПресс. Сразу три перспективные боевые машины презентует «Уралвагонзавод» на Международном военно-промышленном форуме «Армия-2022». Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Это танки Т-14 на платформе «Армата» и Т-90МС, боевая машина поддержки танков БМПТ-72. «Армата» является гордостью конструкторов.

«В машине применены беспрецедентные конструкторские решения, в частности башня Т-14 необитаема, а экипаж помещен в бронированную капсулу, отделенную от боекомплекта», – рассказали на УВЗ.

Кроме того, танк оснащен дистанционным модулем с мощной пушкой и автоматической системой перезарядки. Системы наведения дают обзор в 360 градусов и позволяют автоматически отслеживать угрозы.

Т-90МС является продолжением линейки танков Т-90, однако значительно совершеннее своих предшественников. Особенностью модели является высокоавтоматизированный боевой модуль. Он дает командиру широкий обзор, возможность управления боекомплектом и может быть поставлен на более ранние танки.

БМПТ-72 создан на основе танка Т-72, который до сих пор состоит на вооружении 50 государств. С помощью небольшой модернизации, которая повлечет минимальные затраты, они смогут получить вместо старых бронемашин суперсовременную боевую технику.

Форум «Армия-2022» состоится с 15 по 21 августа в КВЦ «Патриот» в Подмосковье. В этом году на Форум приглашены официальные делегации и предприятия промышленности 129 иностранных государств.

Ранее сообщалось, что российских солдат на Украине снабдили новейшими танками.

Фото предоставлено УВЗ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.