Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Главный оборонный завод Среднего Урала изготовит мебель для донбасской школы

Школьные парты
Луганская школа получит вместе с мебелью комплекты учебников

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 июля, ФедералПресс. Специалисты Волчанского механического завода, входящего в состав оборонного «Уралвагонзавода», изготовят школьную мебель для сельской школы в деревне Славяносербск (ЛНР). Учебное заведение получит пять мебельных комплектов, куда входят парты, стулья с регулировкой высоты, стенка для учебных пособий и учительский стол, сообщает пресс-служба УВЗ.

«Каждый комплект включает в себя 15 двухместных парт, 30 регулируемых по высоте стульев, а также стул и стол для учителя», – подчеркивается в заявлении предприятия.

Финансы для создания мебели были получены за счет металлолома, который был собран сотрудниками «Уралвагонзавода» в ходе субботников. Кроме того, деревенской школе подарят комплекты учебников для младшеклассников.

«Уралвагонзавод» – это предприятие, специализирующееся на разработке и выпуске военной техники, дорожно-строительных машин и ж/д вагонов. УВЗ является структурной частью госкорпорации «Ростех».

Ранее представители «Уралвагонзавода» выразили в мессенджере Telegram благодарность французскому президенту Эмманюэлю Макрону за самоходные орудия, поставленные Францией Украине. На заводе отметили, что французские САУ были доставлены им с Донбасса для изучения.

Фото: ФедералПресс / Елена Аталыкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.