Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Губернатор Куйвашев завел новое хобби, оно связано с рисованием

Губернатор Евгений Куйвашев
Евгений Куйвашев мечтает расписать стену граффити

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 августа, ФедералПресс. Свердловский губернатор Евгений Куйвашев поучаствует в создании настенной росписи на уралмашевском стадионе. Об этом он сообщил в своем telegram-канале.

«Я очень хорошо отношусь к фестивалю «Стенограффия». Все началось в 2015 году. Я тогда попросил художников расписать стену на стадионе на Уралмаше. А то стадион был новый, красивый, а стена какая-то пустая и грязная», – написал Евгений Куйвашев.

По его словам, у команды оставалось всего три дня до матча «Урала» с «Зенитом», поэтому художники работали круглосуточно, не прерываясь даже на то, чтобы поесть. Глава региона привез им батонов и кефира. Работа была сделана вовремя.

«И вот сегодня, спустя столько лет, ребята из «Стенограффии» пригласили меня к себе. Наконец сам поучаствую в создании работы, обязательно покажу, что получилось», – рассказал Евгений Куйвашев.

Ранее он поручил мэрам следить за качеством школьного питания и обещал лично взять этот вопрос под контроль.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.