Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Мэр Екатеринбурга выехал с инспекцией: горожане пожаловались на благоустройство

Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов на объезде
Алексей Орлов пообещал наказать подрядчиков

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 августа, ФедералПресс. Глава Екатеринбурга Алексей Орлов устроил объезд по местам города, на состояние которых жаловались жители в его telegram-канале.

Первой точкой объезда с мэром стал небольшой сквер на Пехотинцев, 11.

«Не так давно написали, что сделали сквер, а его уже разбили», – сообщил Орлов.

Местные жители жалуются на сломанные карусели, разбитые фонари и мусор.

«Две качели сломаны, даже двух лет не прошло. Турники вот остались», – сказал местный житель Владимир.

В вандализме подозревают подростков. Горожанин добавил, что нужно еще обратить внимание на дворы – в них плохие дороги, а детская площадка разменяла пятый десяток.

«Дворы загажены, ничего не делается. Стоит все с 70-х годов и никому ничего не надо», – пожаловались обитатели микрорайона.

Жалобы и обращения в управляющую компанию не помогают. Орлов отметил, что для благоустройства дворов действует федеральная программа, от жильцов требуется лишь подать заявку. Сквер же повторно отремонтируют к 15 сентября. Муниципальный контракт, стоимостью 950 тысяч рублей, уже заключен.

На другой точке объезда – Азина, 53 – делают пешеходный переход. Неподалеку расположена гимназия № 155, и дорогу переходят первоклашки.

«Здесь дети ходят в гимназию пешком и было коллективное обращение жителей, что небезопасен переход. ДЭУ вышел на работы и до начала учебного года в двух местах будет оборудован переход», – пояснил Орлов.

Мэр Екатеринбурга заявил, что подрядчики, на которых жители жалуются в его telegram-канале, понесут наказание.

«Итоги моих поручений я подведу. Если реакции на них не будет или будет слабая, то накажем подрядчика рублем за неисполнение своих обязательств, дальше выводы будут в отношении должностных лиц», – сказал Орлов, обращаясь к главе Железнодорожного района Виталию Першину.

Он добавил, что намерен еженедельно совершать объезды на те точки города, на которые поступают обращения в его telegram-канале.

Ранее мэр пообещал решить проблему свалок на городском пляже.

Фото: ФедералПресс / Максим Филиппович

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.