Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Соловьев возмутился мягкому вердикту суда по уголовному делу Ройзмана

Владимир Соловьев
Ведущий считает, что Евгений Ройзман должен был получить более жесткую меру пресечения

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 августа, ФедералПресс. Телеведущий Владимир Соловьев возмутился мягкой мере пресечения, которую получил экс-мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман после задержания по обвинению в дискредитации ВС России. По его словам, многих других россиян, которые обвинялись по той же статье, приговаривали к заключению в СИЗО или дома. В действиях суда «должна быть логика» – об этом Соловьев заявил в передаче «Вечер с Владимиром Соловьевым».

«Хорошо, если мы на гуманистической стороне – давайте такие меры для всех. Просто для всех. Чтобы не было так, что одних закрывают под домашний арест, других вообще убирают в СИЗО, а других гладят по головке. Единство должно быть», – отметил ведущий.

Соловьев считает, что мягкий вердикт суда может стать оскорбительным для российских солдат и волонтеров, воюющих на Донбассе. Публицист указал, что Ройзман «их оскорблял», поэтому мягкость суда станет «плевком в спину» для военнослужащих.

Также телеведущий отметил, что за бывшего градоначальника в суде ходатайствовали оппозиционные деятели культуры, находящиеся за рубежом. Соловьев выразил недоумение, почему суд учел их заступничество.

До этого Владимир Соловьев предсказывал Евгению Ройзману длительное тюремное заключение.

Фото: Federation Council of Russia / via Globallookpress.com / http://globallookpress.com/

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.