Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Бывший соратник Ройзмана обвинил его в криминальных целях при создании хосписа

Евгений Ройзман в суде
Суд наложил ряд ограничений на действия Ройзмана

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 сентября, ФедералПресс. Экс-депутат гордумы и бывший глава хосписа Олег Кинев дал новые показания на своего бывшего соратника экс-мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана. Видео с человеком, похожим на Кинева, опубликовал telegram-канал «УралLive».

«Хоспис может сам себя окупать. Есть очень много пациентов, у которых есть квартира, у которых есть недвижимость – то есть мы будем их госпитализировать, и, в принципе, на эти деньги хоспис может существовать», – передал слова Ройзмана мужчина на видео.

По его словам, он отказался от криминальной схемы, однако под давлением в конечном итоге вынужден был согласиться. Первой жертвой схемы стала пенсионерка Ольга Ледовская, за организацию убийства которой осужден Кинев. В процессе переговоров она заподозрила неладное и написала заявление в полицию. Как подчеркнул герой ролика, Ройзман приказал ему «решить вопрос». В результате пенсионерка была убита.

На судебном процессе против группы, осуществившей преступление, Ройзман выступал в качестве свидетеля. Кинев неоднократно менял показания в отношении бывшего патрона.

Ранее сообщалось, что экс-мэра Екатеринбурга задержали по уголовному делу о дискредитации ВС РФ.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.