Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Суд разъяснил, куда имеет право ходить экс-мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман

Экс-мэр Евгений Ройзман
Экс-мэру Екатеринбурга запретили ходить только на митинги

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 сентября, ФедералПресс. Верх-Исетский суд Екатеринбурга разъяснил, какие места нельзя посещать экс-мэру Евгению Ройзману, против которого возбуждено уголовное дело о дискредитации ВС РФ. Об этом «ФедералПресс» сообщил его адвокат Владислав Идамжапов.

«Уголовно-исполнительная инспекция обращалась в суд, поскольку им не было ясно, что такое публичные места. Может ли Евгений Вадимович выезжать за пределы Екатеринбурга и Свердловской области. Суд, на наш взгляд, принял разумное решение, указав на то, что под общественными местами следует понимать те места, где проводятся публичные мероприятия», – пояснил адвокат.

Он отметил, что понятие общественных мест не раскрывается ни в одном законе. По словам Владислава Идамжапова, под публичными мероприятиями в данном случае понимаются митинги, шествия, пикеты и т.д. Культурные мероприятия Евгений Ройзман может посещать. Будет ли экс-мэр проводить свои знаменитые приемы и пробежки, пока неясно.

Ранее суд огласил меру пресечения Ройзману. Уголовное дело в отношении него расследуется ГУ МВД России по Москве. Поводом стала публикация в социальной сети.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.