Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Кадыров похвалил свердловских священников, участвующих в спецоперации

Кадыров похвалил рпц
На время участия в СВО священников лишили церковных санов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 октября, ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров похвалил мужество уральских священников. В своем телеграм-канале он отметил, что его отряд «Ахмат» включает в себя не только чеченцев и жителей других регионов, а также ряд православных воинов-священников из Свердловской области.

Двое священников из Первоуральска – Андрей Тропин и Андрей Судницын – отправились участвовать в спецоперации в составе личного подразделения Рамзана Кадырова под названием «Ахмат».

«Тут не только чеченцы. Здесь также есть и те люди, которые по зову сердца оставили свои семьи и приехали со всей России, чтобы присоединиться к одной большой семье патриотов Отечества под названием спецназ «Ахмат», – рассказал Кадыров.

Свердловские священнослужители присоединились к чеченскому отряду после того как их добровольцами отказались принимать в военкомате из-за того, что мужчины не проходили службу в армии.

На время участия в СВО священников лишили церковных санов.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Свердловской области простились с военным, погибшим во время участия в СВО.

Фото: ФедералПресс / Татьяна Буторина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.