Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Военный городок в Екатеринбурге шокировал добровольца: «Беспросветно бухают»

Военный
Добровольцы возмущены нарушениями дисциплины

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 ноября, ФедералПресс. Добровольцы из Свердловской области удивлены обстановкой в 32-м военном городке Екатеринбурга. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» на условиях анонимности рассказал один из мужчин.

«В общежитии постоянно воняет алкоголем, многие беспросветно бухают. На днях кому-то голову разбили, сегодня опять шум и гам до 3 часов ночи. Командир нашего отделения еще до завтрака «синий», нормально ходить не может», – возмущается доброволец.

По его словам, в частности, пьянствуют раненые, которых должны уволить со службы, но по нескольку недель держат в военном городке. Низкой дисциплине способствует и недостаток офицеров, сетует новоиспеченный контрактник.

«У нас ротный – старший прапорщик, хотя мы ожидали как минимум лейтенанта. Да и его видим только на построении», – приводит пример мужчина.

Кроме того, добровольцы не могут добиться обучения навыкам, необходимым на передовой. При этом отправить в другой регион солдат могут в любой момент, поэтому им приходится учиться самостоятельно, говорит свердловчанин.

«Вначале не могли получить документы на обеспечение, их выдали только на третий день. Сейчас не можем получить форму – склад закрыт, никого не найти. Подготовка так и не началась, да и без обмундирования и каски никто нас не допустит», – объяснил он.

В пресс-службе Центрального военного округа на момент публикации не ответили на вопросы корреспондента «ФедералПресс».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее свердловских добровольцев, которые хотят участвовать в спецоперации на Украине, отправили охранять объекты в закрытом городе.

Фото: Кошелев Илья / news.ru / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.