Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Куйвашев переназначил семерых ключевых министров

Евгений Куйвашев
Евгений Куйвашев держит интригу с большинством назначений

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 октября, ФедералПресс. Семеро министров из предыдущего состава правительства Свердловской области сохранят свои места в новом кабинете. Об этом сообщили в департаменте информполитики региона.

«Губернатор Евгений Куйвашев 18 октября подписал указы, которыми назначил ряд министров в правительстве Свердловской области», – рассказали там.

В частности, сохранят посты министр социальной политики Андрей Злоказов, министр общественной безопасности Александр Кудрявцев, министр цифрового развития и связи Михаил Пономарьков, министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов, министр культуры Светлана Учайкина, министр транспорта Василий Старков и министр международных и внешнеэкономических связей Вячеслав Ярин. После переизбрания Куйвашева на новый срок они руководили ведомствами в статусе исполняющих обязанности министра.

Таким образом, пока не получили постоянных руководителей еще несколько ключевых министерств: минфин, мингосимущества, минАПК, минобразования, минстрой, минздрав, минприроды, минэкономики, мининвест, минпромнауки и минспорта.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Евгений Куйвашев переназначил своего первого заместителя Алексея Шмыкова, шестерых заместителей и вице-губернатора Олега Чемезова.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.