Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Свердловские депутаты согласовали двух ключевых членов правительства

Министр Алексей Кузнецов
Пока новое назначение получил лишь экс-глава минприроды Алексей Кузнецов

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 25 октября, ФедералПресс. Депутаты свердловского заксобрания назначили двух ключевых членов областного правительства. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс», наблюдавший за ходом заседания.

Назначение членов областного правительства происходит в связи с переизбранием Евгения Куйвашева на пост губернатора.

На должность министра финансов переназначен Александр Старков, занимавший этот пост до выборов губернатора в сентябре 2022 года. Пост замгубернатора – министра по управлению госимуществом – получил Алексей Кузнецов, экс-министр природных ресурсов.

Обоих кандидатов представил депутатам вице-губернатор Олег Чемезов.

«Свыше 10 лет Александр Сергеевич Старков занимает ключевые посты в министерстве финансов Свердловской области. Он имеет большой профессиональный опыт... Уверен, что он и дальше будет эффективно руководить работой министерства», – сказал Олег Чемезов.

Говоря об Алексее Кузнецове, он отметил его опыт и профессионализм в руководстве областным минприроды, выразив уверенность, что чиновник успешно справится и с вопросами управления госимуществом.

За обе кандидатуры депутаты проголосовали единогласно. Часть членов кабмина уже переназначена, часть продолжает трудиться в статусе врио.

Кроме того, областной парламент внес ряд изменений в собственную структуру. Пост вице-спикера вместо ушедшего в Совет Федерации Виктора Шептия получил единоросс Дмитрий Жуков. Освобожденное им кресло председателя комитета по вопросам законодательства и общественной безопасности, как сообщалось ранее, займет Евгений Старков.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.