Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Свердловского мэра уволили за плохую работу и связи с заграницей

Сайгид Билалов
Сайгид Билалов поплатился за прошлогодний снег

АЛАПАЕВСК, 22 декабря, ФедералПресс. Дума Алапаевска отправила в отставку мэра Сайгида Билалова: его обвинили в неисполнении судебных решений и финансовых связях с иностранными государствами. Решение опубликовал в соцсетях депутат Сергей Подкорытов.

«Депутаты большинством голосов приняли решение удалить главу МО город Алапаевск С. Л. Билалова в отставку», – заявил Подкорытов.

В частности, Билалов, несмотря на решения судов, не нашел альтернативный источник водоснабжения для поселка Нейво-Шайтанского, не построил очистные в поселке Асбестовском и тротуар в деревне Алапаихе. Его также обвинили в срыве строительства газовой котельной в Зыряновском и ремонта улицы Фрунзе, плохом вывозе снега прошлой зимой и нарушениях при расселении ветхого жилья.

Наконец, по версии депутатов, Билалов нарушил ограничения для чиновников, связанные с иностранными счетами и финансовыми инструментами.

Исполнять обязанности мэра до окончания конкурса будет первый замглавы города Сергей Карабатов.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее сторонники Билалова проиграли выборы в думу, большинство мест заняли самовыдвиженцы. В октябре депутаты признали работу мэра неудовлетворительной.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.