Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Свердловский депутат Госдумы об интервью Смольянинова: «Поддерживает уничтожение России»

Жанна Рябцева
Жанна Рябцева прокомментировала скандальное интервью Смольянинова

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 января, ФедералПресс. Свердловский депутат нижней палаты российского парламента Жанна Рябцева прокомментировала нашумевшее интервью сбежавшего за границу актера Артура Смольянинова. В своем телеграм-канале парламентарий заявила, что артист поддерживает уничтожение РФ.

«А ведь гражданин Смольянинов, по сути, поддерживает уничтожение России. Что такое «радиоактивный пепел на месте России» – это смерть почти 150 млн человек, гражданских, женщин, детей и стариков», – написала депутат.

Парламентарий обратила внимание на то, что при этом актер активно снимается в российских сериалах и фильмах. Рябцева перечислила ряд картин и сериалов с участием артиста, которые вышли в прошлом году и готовятся к запуску в прокат в 2023-м. В предыдущие годы список фильмов и сериалов был более внушительным, констатирует народная избранница.

«Артур Смольянинов в две руки загребает деньги с миллионов граждан России, геноцид которых поддерживает. Есть в этом что-то неправильное», – считает депутат.

Напомним, в интервью Кириллу Мартынову * артист Артур Смольянинов признался, что готов воевать против РФ. По словам актера, ему «наплевать, в какой форме останется Россия», развалится она или «превратится в радиоактивный пепел».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что парламентарий Султан Хамзаев готовит обращение в СК РФ с просьбой о возбуждении уголовного дела против актера.

*Признан иностранным агентом

Фото: УралПолит.ру / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.