Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Депутат обратится в СК после заявления Смольянинова о желании воевать за Украину

артур смольянинов
Актер заявил о желании убивать русских, воюя за Киев

МОСКВА, 8 января, ФедералПресс. Сбежавший в Прибалтику актер Артур Смольянинов заявил о желании воевать за Украину против русских. Депутат ГД РФ Султан Хамзаев сообщил, что обратится в Следственный комитет с просьбой возбудить против артиста уголовное дело.

«Этот беглый артист должен быть наказан в соответствии с Уголовным кодексом. У всех таких актеров необходимо тут же аннулировать контракты по всем государственным заказам», – сказал Хамзаев.

Депутат Госдумы пообещал, что обратится в Следственный комитет России с просьбой о возбуждении уголовного дела в отношении «этого предателя», сообщает РИА Новости.

Напомним, в своем последнем интервью сбежавший из страны актер заявил, что хочет убивать русских, воюя на стороне Украины. Звезда фильма «9 рота» Артур Смольянинов добавил также, что на Россию ему «наплевать», даже если она превратится «в радиоактивный пепел».

Ранее «ФедералПресс» писал, что Госдума ответит на высказывания артистов, выступивших против России.

Фото: Photoagency Interpress / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.