Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Полпред и губернатор поздравили свердловчан с днем рождения региона

Герб Свердловской области
Свердловской области исполнилось 89 лет

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, ФедералПресс, 17 января. Во вторник, 17 января, исполнилось 89 лет со дня образования Свердловской области. Жителей региона поздравили полпред президента в УрФО Владимир Якушев и губернатор Евгений Куйвашев.

«Нынешний год для Свердловской области богат на события. Исполняется 300 лет Екатеринбургу. В регионе пройдет Международный фестиваль университетского спорта, очередная выставка ИННОПРОМ, форум 100+. Стартует целый ряд инфраструктурных, производственных, культурных и научных проектов», – отметил Владимир Якушев.

Он пожелал свердловчанам процветания и успешной реализации намеченных планов.

Губернатор Евгений Куйвашев отметил особый характер земляков, а также роль региона в промышленной, научной и деловой жизни страны.

«Безусловно, в основе всех прошлых, нынешних и будущих успехов Свердловской области лежит любовь уральцев к родному краю, талант, мастерство, трудолюбие наших земляков. В этом году мы закладываем хорошую традицию – в день рождения Свердловской области присваивать наиболее значимым объектам культурно-исторического наследия региона общественный почетный статус «Достояние Среднего Урала», — прокомментировал Евгений Куйвашев.

Он добавил, что жителям региона есть чем гордиться, пожелал им здоровья, счастья и благополучия.

Ранее сообщалось, что федеральные власти одобрили заявку свердловского губернатора, выделив 5 млрд рублей на модернизацию ЖКХ Среднего Урала.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.