Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

В Свердловской области снова выберут «достояние Среднего Урала»

Александр Левин
Александр Левин готовит свердловчан к новому конкурсу

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 января, ФедералПресс. В Екатеринбурге наградили лауреатов первого конкурса «Достояние Среднего Урала» и сразу же анонсировали новое голосование. Об этом сообщили в департаменте информполитики Свердловской области.

«Этот народный конкурс – вечен. Поэтому уже с 1 февраля мы начинаем новый сбор заявок на это общественное звание», – заявил председатель общественной палаты региона Александр Левин.

Сегодня в Доме Севастьянова презентовали штемпель «Почты России» с изображением Уральских гор и надписью «Достояние Среднего Урала». Губернатор Евгений Куйвашев проставил его на конверте, посвященном юбилею «Уралвагонзавода», попавшего в число победителей конкурса. Ожидается, что «Почта России» и дальше будет выпускать конверты в честь лауреатов: штемпель рассчитан на пять лет.

«Считаю, что это отличный способ сохранить традиции, историческое и культурное наследие нашего региона. Прекрасная возможность привлечь внимание к местам, событиям и явлениям, которые определяют облик Свердловской области, подчеркивают ее самобытность», – объяснил Куйвашев смысл конкурса.

«ФедералПресс» напоминает, что в ходе голосования больше всего поддержки получили Нижнесинячихинский музей-заповедник, Ирбитская ярмарка и трамвай в Волчанске.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.