Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

Федеральный чиновник обсуждает на Урале проблемы с регистрацией недвижимости

Игорь Манылов
Игорь Манылов (справа) представляет интересы строителей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 января, ФедералПресс. Начальник Главгосэкспертизы России Игорь Манылов приехал в Екатеринбург на круглый стол, приуроченный к юбилею закона о регистрации недвижимости. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс».

«У нас есть проблемы с объектами общей собственностью, с микродолями, есть и другие проблемы. Мы будем продолжать их решение и совершенствование законодательства», – заявил председатель комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников.

Сам Игорь Манылов отметил, что для строительного комплекса важна возможность интегрироваться с системой регистрации прав на недвижимость, чтобы получать данные о различных объектах.

Во время визита в Екатеринбург Манылов также встретился с полпредом президента в УрФО Владимиром Якушевым. Как рассказали в пресс-службе полпредства, они среди прочего обсуждали экспертизу важных объектов, в том числе кампуса УрФУ в Екатеринбурге и участков трассы М5.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Игорь Манылов представлял в Екатеринбурге систему экологической и строительной экспертизы в формате «одного окна».

Фото: ФедералПресс / Иван Кабанов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.