Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Скандальный экс-депутат попытается вернуться во власть Екатеринбурга

Голосование
Выборы в гордуму Екатеринбурга пройдут в сентябре

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 марта, ФедералПресс. Экс-депутат думы Екатеринбурга Евгений Боровик планирует участвовать в выборах в ее новый созыв. Об этом он сам сообщил корреспонденту «ФедералПресс».

«В Кировском районе будет четыре округа, два из которых мне очень близки в силу исторических обстоятельств», — сказал Боровик.

Экс-депутат собирается баллотироваться в качестве самовыдвиженца. Для этого ему понадобится собрать около двухсот подписей. Снятия с выборов под предлогом нарушений в подписных листах политик не так опасается, как сложностей с выдвижением от оппозиции.

«Более вероятно, что партийному лидеру позвонят из нужного кабинета и скажут снять кандидата, чем то, что меня срубят по подписям в избиркоме», — считает Боровик.

Евгений Боровик был избран в думу в 2013 году. В 2016 году его пытались лишить мандата за отказ декларировать доходы. Тогда Боровик сохранил место в думе, но переслал посещать заседания. Он вел скандальный видеоблог, в котором резко критиковал коллег.

В прошлом году Боровик выдвигался на довыборы в гордуму, но снял кандидатуру.

«ФедералПресс» ранее писал о том, будут ли действующие депутаты от оппозиции баллотироваться от «Единой России».

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.