Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

«Единая Россия» провела в свердловскую думу хозяйку салона красоты

Избиратели
Избиратели проголосовали за кандидатов от «Единой России»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 апреля, ФедералПресс. В Арамиле на довыборах в городскую думу победили кандидаты от «Единой России», оппозиция не получила ни одного места. Об этом сообщили в пресс-службе избиркома Свердловской области.

«Избраны депутатами думы Арамильского городского округа седьмого созыва по трехмандатному избирательному округу № 1: Костин Олег Владимирович, Соловьева Анастасия Сергеевна, Тихонова Татьяна Анатольевна», – рассказали там.

Анастасия Соловьева работает на авиаремонтном заводе, Олег Костин владеет мастерской по изготовлению дверей, а Татьяна Тихонова – салоном красоты. Кроме того, Тихонова заседает в местной общественной палате, а недавно мэр Марина Мишарина назначила ее своей представительницей по вопросам мобилизации и помощи участникам российской спецоперации на Украине.

Довыборы состоялись после того, как Марина Мишарина стала мэром города, Алексей Мишин – ее первым заместителем, а Валерий Блинов погиб при загадочных обстоятельствах. По итогам довыборов «Единая Россия» увеличила представительство: Мишин был самовыдвиженцем, а Блинов баллотировался от КПРФ.

В соцсетях местные жители отмечают, что на избирательных плакатах Соловьевой, Костина и Тихоновой отсутствовала символика «Единой России».

«ФедералПресс» напоминает, что Марина Мишарина возглавила Арамиль после истечения срока Виталия Никитенко. Он стал заместителем руководителя департамента внутренней политики Свердловской области.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.