Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Гонщик Карякин решил стать кандидатом в думу Екатеринбурга

Сергей Карякин
Сергей Карякин претендует на место в списке «Единой России»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 апреля, ФедералПресс. Депутат заксобрания Свердловской области, гонщик Сергей Карякин заявился на праймериз «Единой России» перед выборами в думу Екатеринбурга. Об этом сообщили в пресс-службе свердловского отделения партии.

«Сергей Карякин подал документы для участия в предварительном голосовании», – рассказали там.

Кроме того, на праймериз заявилась действующий депутат думы, зампред комиссии по местному самоуправлению Анастасия Немец. Оба претендуют на место в партийном списке, который по новым правилам будет включать в себя всего десять кандидатов.

Немец прошла в думу по списку «Единой России» и в 2018 году. Еще один участник тогдашней первой тройки, зампред комиссии по безопасности Тимофей Жуков подаст документы для участия в праймериз до конца недели, говорит источник «ФедералПресс».

Всего на места в списке «Единой России» претендуют более тридцати зарегистрированных участников праймериз. В их числе – спикер Игорь Володин и председатель комиссии по МСУ Ира Овчинникова.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее участником праймериз стал депутат Владимир Стругов, который поборется за право выдвижения по округу № 20.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.