Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Мэр сгоревшей в пожаре Сосьвы подал в отставку

Чиновник
Вопрос об отставке чиновника рассмотрит дума

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 4 мая, ФедералПресс. Глава поселка Сосьва, где недавно бушевал сильный пожар, Геннадий Макаров решил уйти в отставку. Информацию сообщили в департаменте информационной политики Свердловской области.

«Насколько нам известно, Геннадий Макаров подал заявление о досрочном сложении полномочий главы Сосьвы», – рассказали в ведомстве.

Планируется, что дума Сосьвинского городского округа соберется на внеочередное заседание, на котором рассмотрит заявление об отставке.

Пожар в Сосьве бушевал несколько дней. От огня пострадало более сотни домов, разрушена местная колония. В общей сложности пожар охватил около 9 тысяч квадратных метров.

Корреспондент «ФедералПресс» не смог связаться с Геннадием Макаровым – он не ответил на звонок.

Ранее «ФедералПресс» писал, что заместитель уральского полпреда Александр Калиберда на совещании по лесным пожарам сказал, кто должен нести ответственность за последствия пожаров.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.