Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Нобелевский лауреат Муратов прилетел в Екатеринбург поддержать Ройзмана*

Судебное заседание
Сегодня проходит очередной суд над экс-мэром

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 мая, ФедералПресс. В Екатеринбург прилетел журналист и лауреат Нобелевской премии Дмитрий Муратов для поддержки экс-мэра Евгения Ройзмана* (признан иноагентом), в отношении которого сегодня пройдет очередное заседание суда по уголовному делу.

«Иногда настает момент, когда не он должен заступиться за всех, а все за него», – заявил Дмитрий Муратов.

Ройзмана* обвиняют по части 1 статьи 280.3 УК РФ о повторной дискредитации вооруженных сил. Политика уже штрафовали за критику армии. Теперь же ему может грозить тюремный срок.

Сегодня в Октябрьском районном суде проходит очередное заседание суда по делу экс-мэра. Для поддержки Ройзмана* в город и приехал Дмитрий Муратов.

«Урал – непростое место, где люди очень неплохо знают свои права. Думаю, что с учетом того, что это один из главных регионов страны, обвинительный приговор Ройзману* – обвинительный приговор всем людям, которые выбрали его мэром, ходили к нему на прием. Недоверие к людям – вот чего сегодня может избежать суд», – подчеркнул журналист.

Ранее «ФедералПресс» писал, что рассмотрение уголовного дела в отношении экс-мэра перенесли из-за неявки свидетеля.

*ПРИЗНАН ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Фото: ФедералПресс / Иван Кабанов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.